Рекомендации для тех, кто решил завести котёнка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Геллер Анна Геллер Автор текста
11:05 01 Апреля 2023 Общество

Рекомендации для тех, кто решил завести котёнка

Если вы решили завести кошку – поздравляем! Однако готов ли ваш дом к новому жильцу? Готовы ли вы к такой большой ответственности? Прежде чем завести питомца, проверьте, учли ли вы все пункты из нашей статьи.



1. Финансовые затраты. Любое животное требует столько же внимания, как и человек. Будьте готовы к большим затратам, начиная с еды для вашего пушистого питомца и заканчивая услугами ветеринара.

2. Побольше внимания! Котята – всё равно что дети: у них много энергии и они обожают играть. Если вы не будете проводить с вашим питомцем достаточно времени, он заскучает, а это грозит вам порчей мебели, пахучими метками и прочими не самыми приятными вещами.

3. Породистый или нет? При выборе котёнка важно учитывать ещё один фактор – породу. Если вы хотите породистого кота, найдите ответственного заводчика. Он даст вам советы насчёт питания и ухода за животным, расскажет о привычках и особенностях породы.

4. Готов ли ваш дом к появлению питомца? Коту требуется много вещей, чтобы жить комфортно: лоток и наполнитель, лежанка, когтеточка, игрушки и так далее. Убедитесь, что в вашем доме всё это есть.

5. Готовы ли вы морально к появлению котёнка? Вы должны быть терпеливы и внимательны, потому что если берёте совсем маленького котёнка, за ним придётся ухаживать как за ребёнком. Котёнок в доме – это больше, чем просто приятные объятия и красивые фотографии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N