Районный родительский форум: с заботой о детях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
16:05 01 Декабря 2022 Общество

Районный родительский форум: с заботой о детях

Родителей и законных представителей детей, обучающихся в учреждениях образования Советского района Гомеля, собрал районный родительский форум.


Мероприятие прошло на базе средней школы № 69, участие в нём приняли сотрудники прокуратуры г. Гомеля, комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома и администрации, инспекции по делам несовершеннолетних администрации Советского района, представители управления внутренних дел Гомельского облисполкома, Гомельского городского отдела Следственного комитета. Обсуждались самые злободневные вопросы: безопасное поведение детей в интернете, профилактика кибербуллинга, недопущение насилия, в том числе сексуального, в отношении детей, вопросы половой неприкосновенности, профилактика подростковой преступности.




Родительской общественности были показаны социальные короткометражные ролики на актуальные темы подростковой преступности. Также каждый из участников смог получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.

Напомним, на территории города реализуется Комплекс дополнительных мер по профилактике   киберпреступлений, преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними #СМАРТ-ДЕТИ.Безопасность.Гомель2022. Мероприятия в рамках реализации акции будут проводится до 1 января 2023 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N