Пробежали 10 лет: следователи Гомельщины отметили юбилей СК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
16:00 03 Сентября 2021 Общество

Пробежали 10 лет: следователи Гомельщины отметили юбилей СК

Символической эстафетой следователи Гомельщины встречают 10-летие со дня образования Следственного комитета Республики Беларусь.


Под ясным осенним солнцем 11 команд преодолевали дистанцию в десять километров, на каждом из которых необходимо было передать эстафетную палочку. Один километр – один год жизни и становления Следственного комитета. Среди участников все, кто так или иначе взаимодействует с ведомством.


- Планируя эстафету, мы преследовали несколько целей, - рассказал начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Сергей Удовиков. - Во-первых, хотели показать, что следователи живут не только своими профессиональными заботами, расследованием уголовных дел, но умеют и любят отдыхать, заниматься спортом. И второе – продемонстрировать, что уровень взаимодействия с нашими силовыми структурами, гомельскими вузами, с ОАО Гомсельмаш – нашим добрым партнёром, находится на высоком уровне. Но главная цель - получить заряд бодрости и оптимизма.



Говоря о том, какими были эти первые десять лет работы комитета, Сергей Удовиков назвал их непростыми:

- Каждодневным кропотливым трудом необходимо было подтверждать, что решение о создании следственного комитета было правильным. Думаю, всё получилось, и с годами количество этапов нашей эстафеты будет только увеличиваться.





Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N