Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
08:41 27 Мая 2022 Общество

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Преобладающее количество обращений было посвящено жилищно-коммунальной теме.

Своими замечаниями по проведению капитального ремонта в доме № 11 по улице Карповича поделилась Татьяна Ивановна. Четырёхэтажное здание было построено в 1960 году, конструкции очень изношены, периодически протекает кровля. Однако не все работы, по мнению жильцов, выполняются с должным качеством.

Обращение обсуждено с участием генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александра Петренко. Капитальный ремонт в доме, по его информации, выполняет подрядная организация ОАО «Сантехэлектромонтаж» в соответствии с проектом, разработанным ОАО «Гомельжилпроект». За проведением ремонта налажен технический надзор. В настоящее время ремонтируется кровля и меняется стропильная система. Все высказанные по поручению жильцов замечания Татьяной Ивановной, пообещал Александр Петренко, будут переданы бригаде, занятой ремонтом. Их выполнение проконтролируют.

О ситуации, сложившейся в доме № 45 по проспекту Ленина, рассказала группа жильцов. Из-за неудовлетворительного состояния подвала (сырость, нет вентиляции, большое количество блох) в подъезде стоит очень неприятный запах.

Как сообщил глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков, в доме действительно есть проблемы, в наличии которых он убедился, побывав там и пообщавшись с жильцами. Соответствующие поручения службам по наведению порядка в подвале даны. Многие вопросы по улучшению качества жизни в доме будут решены в ходе капитального ремонта, проектно-сметная документация по которому уже разработана. Приступить к нему планируется в ближайшее время.

Пётр Кириченко поручил службам не ждать начала капитального ремонта, а сделать оперативно вентиляцию в подвале. А также порекомендовал провести собрание с жильцами, чтобы выслушать их предложения по созданию более комфортной обстановки в доме.

На приёме также рассмотрены земельный спор, вопросы самовольного строительства гаражей в ГСПК-16, улучшения жилищных условий многодетной семьи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N