Поздравления с Днём матери принимали хозяйки домов семейного типа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:22 14 Октября 2021 Общество

Поздравления с Днём матери принимали хозяйки домов семейного типа

Поздравления от руководства горисполкома, управления образования горисполкома и отделов образования администраций районов принимали в День матери хозяйки домов семейного типа.


Взволнованные, с сердечными улыбками, они собрались на площадке возле дома семейного типа по улице Белицкой, 56 вместе со своими воспитанниками. Ростовые куклы вовлекали детишек, окружавших своих мам, в задорные танцы, приглашали сыграть в футбол.

С замечательным праздником милых женщин, создающих домашний уют для детей, лишившихся по разным причинам своих семей, поздравила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. Она поделилась, что в организацию этого праздника вложили труд много людей, чтобы он получился по-настоящему душевным.


Сегодня, сообщила Елена Ивановна, в городе проживает более 5,5 тысячи многодетных семей, более шести тысяч ребятишек воспитываются в приёмных, замещающих, опекунских семьях. Это большой труд, материнский героизм – отдавать своё сердце тем, кто особенно нуждается в этом, создавать для них уют, растить достойных граждан страны.



И, конечно же, какой праздник без подарков? От городской профсоюзной организации учреждений образования мамочкам подарили пушистые пледы, чтобы согревали в холод, а комбинат школьного питания специально изготовил для матерей и их воспитанников сладкие и очень вкусные торты. Приятными аккордами праздника стали и музыкальные номера, подготовленные учреждениями культуры города.


Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N