«Получите, распишитесь»: в Гомеле начали выдавать билеты на «Поезд Победы» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:12 24 Июня 2022 Общество

«Получите, распишитесь»: в Гомеле начали выдавать билеты на «Поезд Победы»

На часах 11.38, а к одной из касс железнодорожного вокзала выстроились уже 30 человек. В порядке живой очереди гомельчане забирают пригласительные билеты на «Поезд Победы», который прибудет в наш областной центр 26 июня.


Как и обещали, кассу обозначили тематическим плакатом. Да и, если честно, её трудно не заметить: выдаёт очередь, растянувшаяся до информационного табло. В ней гомельчане самых разных возрастов, но все в предвкушении – совсем скоро в руках окажется заветный билет.



От кассы отходит Татьяна Малишевская с тремя пригласительными в руке. 


- Отстояла здесь час, но очень рада, что получила эти билеты, - признаётся женщина. – Заказывала по телефону, причём звонила очень долго, наверное, полчаса. Просто поставила на автодозвон и ждала. На «Поезд Победы» хотела попасть ещё в прошлом году, но не получилось. Думаю, в этом надо постараться.



В передвижной музей Татьяна Николаевна планирует пойти с дочерью и внучкой. Она уверена: побывать в таком месте будет интересно разным поколениям.

- Такое нужно видеть своими глазами. И, конечно, нужно помнить. У меня деды воевали. Нужно чтить их память, - делится мыслями гомельчанка.

В середине очереди улыбается молодая девушка. Екатерина Канаш тоже в ожидании своего пригласительного, а точнее, трёх.


- Пойдём всей семьёй: я, муж и сын, - рассказывает собеседница. – Хотели увидеть поезд в прошлом году, но когда он прибыл в Гомель, мы находились в Бресте. Поэтому, как только появилась возможность побывать в передвижном музее этим летом, решили её не упускать: заказать билет в первый же день работы кол-центра. Правда, дозвониться так и не смогли. Оставить заявку удалось по электронной почте. И мне ответили, что запрос одобрен. Поэтому сегодня я здесь.


В 2022 году уникальный передвижной музей курсирует по Белорусской железной дороге с 10 июня по 4 июля. «Поезд Победы» останавливается в 17 городах страны: Орше, Полоцке, Витебске, Кричеве, Жлобине, Осиповичах, Барановичах, Лунинце, Пинске, Бресте, Гродно, Калинковичах, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Солигорске и Минске.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N