"Поезд Победы" прибыл в Брест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:11 21 Июня 2022 Общество

"Поезд Победы" прибыл в Брест

Передвижной музей "Поезд Победы" сегодня прибыл на железнодорожную станцию Брест-Центральный, сообщили БЕЛТА в Брестском горисполкоме.

В Бресте музей на колесах пробудет 21-22 июня. Посетители смогут познакомиться с экспозицией с 10 утра. В связи с ограниченной пропускной способностью посетить "Поезд Победы" можно только по пригласительным билетам.

Интерактивная экспозиция посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка размещается в девяти вагонах. К слову, один из них посвящен подвигу защитников Брестской крепости, солдатам и командирам Красной армии. Посетителям предлагают путешествие с погружением в события военных лет. В экспозиции собрано более 150 фигур, свыше 4 тыс. единиц оригинального реквизита.


Передвижной музей отправился в путь 10 июня из Орши. По своему маршруту он должен сделать остановки в 17 городах. После Бреста "Поезд Победы" ждут в Гродно, Калинковичах, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Солигорске и Минске.

Проект реализуется по инициативе БЖД совместно с РЖД в Год исторической памяти, при поддержке Администрации Президента Беларуси и содействии Республиканского волонтерского центра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N