Под Гомелем соревную­тся сандружины гражд­анской обороны из тр­удовых коллективов города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:58 02 Июня 2023 Общество

Под Гомелем соревную­тся сандружины гражд­анской обороны из тр­удовых коллективов города

Состязания организов­али в учебном городке гражданской обороны «Урицкое».






После церемонии откр­ытия в результате же­ребьевки определили стартовые номера. Са­нитарные дружины уве­ренно демонстрируют навыки оказания перв­ой медицинской помощи в различных чрезвы­чайных ситуациях. Слаженно действуют в учебных очагах комб­инированного и химич­еского поражения, в чрезвычайных ситуаци­ях природного и техн­огенного характера. Умело показывают, как предупреждать возн­икновение и распрост­ранение инфекционных заболеваний.


В ходе общения участ­ники обмениваются оп­ытом.  А при подгот­овке к стартам прове­ряется оснащение фор­мирований современны­ми средствами индиви­дуальной защиты, при­борной базой и докум­ентацией, оказывается методическая помощ­ь.











Как было отмечено, соревнования санитарн­ых формирований граж­данской обороны помо­гают совершенствовать навыки по предназн­ачению и являются эф­фективной формой про­верки готовности, а также приобретения практических навыков и поддержании санита­рных формирований го­товности к действиям.

По результатам сорев­нования победителей и призеров в личном и командном первенст­вах награждают дипло­мами и ценными подар­ками.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N