По просьбе гомельчан разъяснили временные ограничения пребывания в погранполосе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:45 11 Июня 2022 Общество

По просьбе гомельчан разъяснили временные ограничения пребывания в погранполосе

Участились обращения с вопросами о  временных ограничениях, которые  введены в отношении въезда (входа), временного пребывания в пограничной полосе.


Пограничники напоминают, что в целях обеспечения пограничной безопасности с 1 июня по 31 августа 2022 года временно ограничен въезд (вход), временное пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. 

Введенные ограничения не распространяются на лиц, выполняющих трудовые (служебные) обязанности. Данные ограничения действуют только в пограничной полосе – участке местности, непосредственно прилегающем к Государственной границе.  Следует отметить, что населенные пункты в пограничную полосу не входят.
Прохождение пограничной зоны и полосы отображены на Публичной кадастровой карте, размещенной в сети Интернет (map.nca.by).

 Об этом "Гомельским ведомостям" сообщил официальный представитель Гомельской погрангруппы Андрей Быченко.

Обращено внимание, что порядок и правила посещения пограничной зоны и населенных пунктов, расположенных в ней, не изменились. 

 Белорусы и граждане, имеющие вид на жительство в Беларуси, находясь в пограничной зоне, обязаны иметь при себе паспорт (вид на жительство),

либо водительское удостоверение, военный билет, служебное удостоверение (выданное госорганом и содержащее фотографию).  

Иностранным гражданам для законного пребывания в пограничной зоне необходимо иметь документ, предназначенный для выезда за границу (паспорт) и пропуск, выданный органами пограничной службы.

Для получения пропуска необходимо оформить заявление, к которому приложить документ для выезда за границу (паспорт) и документы подтверждающие цель въезда (приглашение, справка о проживании родственников и другие). Дети до 14 лет должны иметь при себе паспорт (вид на жительство) или свидетельство о рождении.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N