Лучшим учащимся Новобелицкого района торжественно вручили паспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
16:27 14 Марта 2023 Общество

Лучшим учащимся Новобелицкого района торжественно вручили паспорта

На базе Гомельской Ирининской гимназии вручили паспорта и членские билеты ОО БРСМ лучшим учащимся Новобелицкого района.


Конституция – гарант демократии, независимости нашей страны, это основной закон белорусского государства. У белорусов есть своя многовековая история, культура, самобытность и неповторимость. Быть гражданином Беларуси значимо, и наши права и безопасность обеспечивает наша республика.

Получая паспорт, молодёжь становится полноправными гражданами Беларуси. Молодёжь – будущее страны. Ей даны различные возможности для реализации в жизни.

- Символично, что паспорта вручаются в преддверии Дня Конституции Беларуси. Конституция – это основной Закон в нашей стране, в соответствии с которым строится путь дальнейшего развития государства. Вы получаете паспорт, который подтверждает, что вы являетесь гражданами Республики Беларусь. Паспорт даёт новые права и новые обязанности, - отметил в поздравительной речи глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок. - Пройдёт время, и вы полностью станете самостоятельными, покинете стены школы. И уже от вас будет зависеть, как в дальнейшем будет развиваться наша страна, каких результатов она достигнет. И ваши достижения в том числе прославят нашу республику.

На мероприятии были вручены восемь паспортов и четыре билета ОО БРСМ.

Например, среди тех, кто получил молодёжный билет, - ученица 11 класса СШ № 4 имени В. Маркелова Гомеля Анна Деменковец.

- В преддверии Дня Конституции я приехала в гимназию, чтобы получить членский билет ОО БРСМ. Считаю, что молодёжное движение должно всё время развиваться, и это очень важно. Общественная организация продолжит пополнять свои ряды, я рада вступить в союз молодёжи, - призналась она.
















Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N