Перетягивали канат и толкали гири: как в Гомеле прошёл День машиностроителя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:01 25 Сентября 2021 Общество

Перетягивали канат и толкали гири: как в Гомеле прошёл День машиностроителя

Прогуливаясь по новенькому скверу Машиностроителей в день его открытия, можно было услышать звуки весёлой музыки, которые доносились со стадиона «Гомсельмаш». И это неслучайно, ведь там проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню машиностроителя.

Едва отзвучали моторы картов, как по дорожкам стадиона побежали участники легкоатлетической эстафеты. А пока мы решили познакомиться с самым юным гонщиком Фёдором, который в свои четыре года хочет стать таким, как его старший брат Илья. «Дело в том, что мой старший сын является двукратным чемпионом Беларуси среди картингистов», – поясняет папа мальчиков – инженер НТЦК ОАО «Гомсельмаш» Дмитрий Савков. Что ж, есть к чему стремиться. А пока на стадионе разворачивается по-настоящему горячая борьба. Команды предприятий машиностроения соревнуются в перетягивании канатов. И вот последний рывок – и на пьедестал победителей поднимаются представители транспортного цеха ЗЛиНа. 

«Посвящаю эту победу своим детям – Максиму и Ульяне», – радуется капитан команды Александр Андрейчиков, держа в руках кубок. 

Настоящим живым аттракционом для детей в очередной раз стала выставка комбайнов, которая расположилась на проспекте Космонавтов. Ребята с энтузиазмом лазили по машинам, пытались рулить и фотографировались на фоне гигантов. Здесь можно было увидеть и ветеранов труда, таких как Егор Костюков, который больше полувека проработал на «Гомсельмаше». «Смотрю на комбайны и слеза наворачивается, так они хороши», – не скрывает эмоций Егор Степанович. А значит, дело машиностроителей живёт, и кто знает, какие ещё подарки они преподнесут гомельчанам в предстоящие годы.



Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N