Отряды спецназначения МВД появятся в Минске и двух областях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:34 22 Ноября 2022 Общество

Отряды спецназначения МВД появятся в Минске и двух областях

Внутренние войска, по словам командующего Николая Карпенкова, сейчас прекрасно оснащены: закуплено большое количество беспилотных летательных аппаратов, самые современные тепловизионные прицелы, пишет Sputnik



Дополнительные отряды специального назначения внутренних войск МВД будут созданы в Минске, Брестской и Гомельской областях, сообщил заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков.

На прошлой неделе Карпенков анонсировал создание в республике батальона специального назначения. По его словам, отбор в новое спецподразделение уже идет. Бойцы новой части будут заниматься борьбой с диверсантами и незаконными вооруженными формированиями, а в случае необходимости обеспечивать введение военного положения или чрезвычайного положения.



"Мы создаем подразделения специального назначения. Они будут очень эффективны. Ребята хорошо себя показали и в 2020 году, и в Казахстане (имеется в виду миротворческая операция в Казахстане)", - приводит слова Карпенков БелТА.

Он отметил, что военнослужащие для нового отряда спецназначения уже подготовлены. Карпенков обратил внимание, что желающих служить в этой части много.

По словам Карпенкова, отдельный отряд специального назначения будет создан на базе минской военной части 3214.

"Но в ближайшее время мы ожидаем определенных преобразований во внутренних войсках. Изыскиваем возможности для создания дополнительных отрядов специального назначения, которые будут перекрывать и Брестскую, и Гомельскую области", - добавил замминистра.

А для повышения мотивации военнослужащим дадут арендное жилье там, где будет располагаться спецподразделение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N