Отрицательный тест на COVID будет необходим при въезде в Польшу - министр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:48 22 Февраля 2021 Общество

Отрицательный тест на COVID будет необходим при въезде в Польшу - министр

Погранслужбам необходимо не менее 48 часов, чтобы подготовиться к нововведению, ожидается, что тест будут требовать уже к концу недели, сообщает Sputnik. 

Польша будет требовать отрицательный тест на COVID-19 при въезде в страну, об этом в эфире телеканала TVN сообщил глава Минздрава Адам Недзельски.

Он отметил, что нововведение может быть уже на текущей неделе.


"Мы хотим доработать правила, детали, соответствующие службы должны подготовиться, потому что это будет означать возвращение к деятельности Пограничной охраны", - сказал министр.

По его словам, пограничникам необходимо минимум 48 часов на то, чтобы подготовиться к появлению новой проверки. Ожидать новых требований от польской стороны, как уточнил министр, можно уже к концу недели.

Недзельски добавил, что отрицательный тест на коронавирус избавляет пересекающих границу от обязательного десятидневного карантина. В случае если въезжающий в Польшу теста не предоставит – его не развернут, а направят на карантин.

Национальный карантин был введен в Польше из-за роста количества заболеваемости коронавирусом – в стране закрыты кафе, рестораны, бары. Послабления сделали с 12 февраля – для посетителей открылись хостелы, отели, горнолыжные курорты и различные спортивные объекты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N