Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за туманов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:54 13 Октября 2021 Общество

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за туманов

Особую внимательность надо проявлять водителям – на дорогах видимость при таких погодных условиях может составлять 100-500 метров, пишет Sputnik

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на утро среды выдали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Из-за туманов объявлен оранжевый уровень опасности.

"Наблюдающиеся местами по республике туманы в период с 7 до 12 часов 13 октября (среда) распространятся на большую часть территории", - рассказали синоптики.

Видимость на дорогах в таких погодных условиях может составлять 100-500 метров, поэтому водителям следует быть особо внимательными.



В целом по стране в среду ожидается облачная с прояснениями погода. В Гомельской и Могилевской областях местами возможны кратковременные дожди.

Ветер неустойчивый слабый. Днем воздух прогреется от +7 до +13°С.

В Минске также будет облачно с прояснениями, существенных осадков ожидать не стоит – их вероятность составляет 5-10%. В утренние часы также будет туман.

Ветер неустойчивый слабый. В утренние часы температура воздуха будет колебаться от +1 до +3°С, днем – от +8 до +10°С, вечером – от +3 до +5°С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N