Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за снегопадов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
07:38 17 Декабря 2022 Общество

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за снегопадов

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в республике сохранится холодная погода, пишет Sputnik



Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на субботу из-за снегопадов, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным белорусских синоптиков, погодные условия в республике в ближайшие сутки будут в основном определять фронтальные разделы, идущие с юго-запада Европы, а днем на северо-западе страны – область повышенного давления.



В субботу 17 декабря ожидается облачно с прояснениями, ночью повсеместно, а днем – по юго-востоку ожидаются осадки – снег, мокрый снег и дождь.

В отдельных районах Беларуси прогнозируется туман и слабая метель, на дорогах – гололедица. Ночью температура воздуха составит от –4 до –10°С, днем – от –1 до –7°С; на юго-востоке ночью – от 0 до –3°С, днем – от 0 до +2°С.

В воскресенье 18 декабря на юго-востоке Беларуси сохранится влияние атмосферных фронтов, а на северо-западе – области повышенного давления.

На юго-востоке пройдет снег. Ночью температура будет находиться в пределах от –8 до –15°С, при прояснениях – до –18°С, на юго-востоке – от –5 до –7°С, днем – от –5 до –12°С.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N