Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на четверг из-за гололеда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:17 24 Ноября 2022 Общество

Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на четверг из-за гололеда

Синоптики предупредили белорусов о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении, говорится на сайте Белгидрометцентра.



Оранжевый уровень опасности объявлен в связи с тем, что утром и днем в четверг 24 ноября во многих районах Гомельской области будет гололед, а на дорогах гололедица.

В МЧС отмечают, что при таких погодных условиях может нарушиться электроснабжение и оборваться линии связи и электропередач. Гололедица также затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма среди населения.



По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода. Днем на большей части территории страны пройдет в основном снег, а по юго-востоку – с дождем. В отдельных районах возможен слабый туман. Ветер ожидается восточный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +1°С.

В Минске, Бресте и Могилеве сегодня будет -1…-3°C. В этих городах ожидается в основном облачная погода, временами будет идти снег, на отдельных участках дорог – гололедица. В Бресте возможны слабые туман и гололед. Ветер прогнозируется восточный и северо-восточный 3-8 м/с.

В Витебске и Гродно будет немного холоднее, в этих областных центрах столбик термометра опустится до отметки -2...-4°C. По прогнозам, там сегодня будет облачно. В Витебске существенных осадков не прогнозируется, а в Гродно есть большая вероятность (80-90%), что пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог также будет гололедица. Ветер ожидается восточный 3-8 м/с.

В Гомеле будет не так холодно, там температура воздуха будет колебаться от нуля до -2°C. В городе над Сожем в четверг преимущественно облачная погода, временами осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем. Также будет гололед, а на дорогах – гололедица. Ветер прогнозируется восточный 3-8 м/с.

Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в пятницу и субботу временами будут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах – туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в эти дни составит от -7°С ночью до +2°С в дневные часы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N