Обсуждение проекта программы Белорусской политической партии «Белая Русь» состоялось в формате круглого стола на базе ОАО «Гомельдрев» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
13:02 09 Марта 2023 Общество

Обсуждение проекта программы Белорусской политической партии «Белая Русь» состоялось в формате круглого стола на базе ОАО «Гомельдрев»

Участие в нём приняли делегаты на учредительный съезд Белорусской политической партии «Белая Русь». Это представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, которые представляют разные сферы деятельности – от промышленности до культуры.


Так, в их состав вошли представители «Гомельдрева», Новобелицкой торговой компании «Алеся», Гомельской университетской клиники – областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, детской школы искусств № 6 и другие.




Напомним, что в конце февраля этого года состоялось очередное заседание республиканского оргкомитета по созданию партии. На нём был предложен проект её программы. Поэтому дан старт обсуждению документа. Общественное объединение «Белая Русь» остаётся, но будет ещё и Белорусская политическая партия под таким же названием. На 18 марта намечен её учредительный съезд.




- Отмечу, что все активно включились в обсуждение, и интересы всех категорий граждан будут учтены. Сегодня работники предприятий политически грамотны. Мнение каждого члена трудового коллектива важно, поскольку проект программы предусматривает интересы разных слоёв населения, - пояснила председатель Новобелицкой РО РОО «Белая Русь» Любовь Ткач.

В частности, делегаты в ходе круглого стола высказали точку зрения своих трудовых коллективов, озвучили предлагаемые ими изменения и дополнения в проект программы.

- Эта программа для народа. Каждый её раздел предусматривает сильное и процветающее государство. Отдельно выделено благополучие граждан, в том числе в социальной сфере. Политическая партия будет на этом уровне поддерживать тех, кто вышел на заслуженный отдых, сотрудников в больших и маленьких трудовых коллективах. Не менее важно для молодёжи и старшего поколения культура, традиции и память. Сегодня нам требуется сохранить историческую правду, свою настоящую историю, - поделилась мнением заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом ОАО «Гомельдрев» Юлия Кущева. 

Кроме того, в ходе круглого стола были озвучены предложения. Например, «Заводом химических изделий» высказана необходимость в разделе «Сильная экономика» изложить формулировку положения «по ликвидации неравного доступа к финансовым ресурсам для крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства» следующим образом: «обеспечение равного доступа к финансовым ресурсам для крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства».

- Государство оказывает помощь и нашему предприятию, в частности,когда у нас были финансовые трудности. Но в общественекоторые высказываютсвоё мнение, что малый бизнес обделён поддержкой. Поэтому мы предлагаем внести эту корректировку, - озвучила мнение своего трудового коллективапредседатель первичной ветеранской организации ЗАО «Завод химических изделий» Светлана Лосева.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N