Общественный контроль объектов строительства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:24 21 Сентября 2021 Общество

Общественный контроль объектов строительства

В ходе проведения общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда главным техническим инспектором труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктором Истериным проверен объект строительства ОАО «Мозырьский домостроительных комбинат» «Жилой дом №39 ул. Барыкина  г.Гомель».

Выявлены нарушения требований по охране труда: защитное ограждение над входом в здание не установлено; допускается применение деревянных лестниц, сбитых гвоздями, без скрепления тетив болтами и врезки ступенек в тетивы; установленные защитные ограждения на границах перепада по высоте не соответствуют установленным требованиям; ответственный за подготовку и проведение огневых работ, не прошел подготовку по соответствующей программе пожарно-технического минимума; применяются молотки с металлической приварной ручкой; электросварочное оборудование и электроинструмент не имеют даты следующего испытания. Отдельное внимание уделено санитарно-бытовому обеспечению работников. Отмечено отсутствие холодильника и питьевой бутилированной воды.


Проведено практическое обучение общественного инспектора по охране труда.

Необходимо напомнить, что Инструкцией о порядке подготовки работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере, в ред. постановления МЧС от 04.05.2020 № 22 установлена новая форма талона о прохождении подготовки по программе ПТМ.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N