О вопросах экономики и не только: Сергей Андреев провёл встречу с трудовым коллективом ОАО «8 Марта» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
16:43 24 Мая 2023 Общество

О вопросах экономики и не только: Сергей Андреев провёл встречу с трудовым коллективом ОАО «8 Марта»

В рамках единого дня приёма граждан заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев провёл встречу с трудовым коллективом ОАО «8 Марта» и приём жителей Центрального района на этом предприятии.



Как он отметил, такие мероприятия позволяют получить обратную связь, разрешить волнующие вопросы и выслушать конструктивные предложения.

Так, первым на приём обратился горожанин Александр с вопросом, связанным с торговлей в областном центре. Эта тема, к слову, сейчас актуальна для всех гомельчан.






- Мобильная группа Гомельского горисполкома, в которую в том числе входят специалисты управления торговли и услуг, планово работает по мониторингу магазинов и рынков, а также выезжает по обращениям граждан. Проверяются крупные и небольшие магазины, субъекты малого предпринимательства, где, бывает, возникают вопросы по формированию цен. Например, начиная с прошлой недели - на бананы, помидоры и другие овощи и фрукты. Выясняется, что не все торговцы знают, как формируется цена. Разъясняем. В рамках законодательства возможен и административный процесс. Также мобильная группа проверяет наличие просроченного товара, соблюдение правил торговли. Плановые мониторинги осуществляются еженедельно. Вопросов по ценообразованию от горожан стало меньше: большинство таких обращений не подтверждаются. Чаще поступают обращения по поводу неисполнения гарантийного срока, оказания некачественного сервиса, продажи недоброкачественного товара и так далее, - пояснил Сергей Андреев.

По его словам, в целом в настоящее время по товарообороту в Гомеле наблюдается прирост продовольственной группы товаров. К слову, перед зимним сезоном большое внимание было уделено стабилизационным фондам для запаса овощей белорусского производства, чтобы на прилавках Гомеля были хорошего качества картофель, капуста, свёкла, морковь.



Стоит отметить, что в рамках единого дня приёма граждан Сергей Андреев провёл также встречу с трудовым коллективом ОАО «8 Марта», в ходе которой рассказал о развитии таких сфер города, как экономика, транспорт, строительство и так далее. Работники этого предприятия смогли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N