Новый пресс-секретарь назначен в МЧС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:00 05 Мая 2022 Общество

Новый пресс-секретарь назначен в МЧС

Виталий Новицкий, занимавший ранее эту должность, скончался в конце марта этого года. Коллеги отмечают, что благодаря его работе министерство по чрезвычайным ситуациям стало самым открытым ведомством в Беларуси, пишет Sputnik



На должность помощника министра по чрезвычайным ситуациям - пресс-секретаря назначен подполковник внутренней службы Евгений Барановский, об этом сообщили в ведомстве.

Приказ был подписан 4 мая.

Евгению Барановскому 35 лет, он родился 15 февраля 1987 года в Лиде.

В 2009 году окончил Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь (специальность "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций"). После отучился в Академии управления при президенте (получил диплом в 2015 году по специальности "Международные отношения").

В 2009 году был принят в ряды спасателей, профессиональный путь начинал старшим инспектором управления международного сотрудничества МЧС.

До назначения на должность пресс-секретаря был заместителем начальника этого управления.


Самое открытое ведомство

Пресс-секретарь министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий скончался в возрасте 41 года 21 марта этого года. И в МЧС, и журналисты подчеркивали: благодаря работе Новицкого и его креативным идеям министерство стало самым открытым ведомством в Беларуси.

Виталий Новицкий рассказывал в интервью, что выбрал журфак, потому что там не нужно было учить точные науки. Несмотря на то что он учился на отделении печатных СМИ, по-настоящему интересным было для него аудиовизуальное направление.

После окончания университета работал на Белорусском радио, но спустя два года работы узнал, что министерство по чрезвычайным ситуациям ищет пресс-секретаря. Так в 2006 году Виталий Новицкий связал свою судьбу с МЧС.

Виталий Новицкий был награжден медалью "За безупречную службу" (двух степеней), а также ведомственными наградами.

Коллеги называли Виталия Новицкого "эталоном пресс-секретаря, на которого равнялись и юные, и опытные руководители пресс-служб белорусских ведомств. Те, кто дружил с Новицким, говорят о нем как о "нежном и преданном друге, на которого всегда можно было положиться".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N