Названы черты характера, повышающие риск смерти от инфаркта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:00 23 Сентября 2020 Общество

Названы черты характера, повышающие риск смерти от инфаркта

Связь между эмоциональными особенностями человека и необратимым исходом от сердечного приступа нашли американские ученые, сообщает Sputnik.


Ученые из Университета Теннеси назвали особенности характера, способные провоцировать риск летального исхода от сердечного приступа.

Как правило, инфаркт происходит из-за того, что крови резко прекращает поступать к главному "двигателю" организма. Если человек не приступает к немедленному лечению, то повреждения органа могут привести к необратимому результату. Однако, способность выживать при инфаркте зависит не только от общего состояния здоровья человека. 

Американские ученые обнаружили, что некоторые эмоции и черты характера могут привести к летальному исходу от сердечного приступа.

В ходе эксперимента специалисты проанализировали данные 2300 испытуемых и обнаружили, что в группе риска оказались пациенты с повышенной раздражительностью, цинизмом, сарказмом, негодованием, нетерпеливостью и обидчивостью. Именно эти эмоции могут провоцировать повышенную выработку адреналина, триглицеридов и холестерина, отрицательно влияющих на сердечно-сосудистую систему.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N