Надувную масленицу катали на стадионе "Гомсельмаш" в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:05 13 Марта 2021 Общество

Надувную масленицу катали на стадионе "Гомсельмаш" в Железнодорожном районе

Блинная, огненная, весёлая и задорная Масленица наверняка для многих гомельчан стала уже привычной.  А вот чтобы надувная, – такого, пожалуй,  ещё не было. Именно такую катали ребята из 12 школ Железнодорожного района на стадионе «Гомсельмаш».


 Да не просто катали, а участвовали в соревнованиях, перемещая по футбольному полю огромные автомобильные  шины. В итоге лучшее время 32,3 секунды показала команда учеников из СШ № 30. «Мы тоже неплохо выступили, но не хватило скорости, – говорит Денис Дроздов из СШ № 25. – Ничего, в следующем году обязательно победим». 

Нешуточные страсти царили и на соревнованиях по метанию мётел, запуску моделей самолётов и, конечно же, на площадке с масленичным столбом. В очередной раз на его вершину забрался Юрий Винник.  


– Что бы вы посоветовали тем, кто хочет подняться на вершину столба? – интересуюсь у парня.

– Записаться на секцию по таэквондо в СШ № 12, где я тренирую ребят, – улыбается Юрий. – Также необходимо отжиматься, подтягиваться и приседать. И тогда можно будет не только залезть на самый высокий столб, но и стать по-настоящему спортивным человеком. 

Наше внимание привлёк и 11-летний Сергей Шевцов, который в висе на перекладине продержался почти две минуты, за что получил сладкий приз. Мальчик тренируется в школе дзюдо «Прайд» и уже завоевал 32 медали на различных соревнованиях. 

Для тех же, кто решил отдохнуть от масленичных забав, готовились прямо с пылу с жару блины, попробовать которые можно было под музыку творческих коллективов района. 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N