На ул.Советской в Гомеле установлен светодиодный дорожный знак | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:17 26 Февраля 2021 Общество

На ул.Советской в Гомеле установлен светодиодный дорожный знак

В настоящее время одним из преобладающих видов дорожно-транспортных происшествий являются наезды на пешеходов. Только с начала текущего года с их участием произошло 13 ДТП, в которых 4 человека были погибли и 10 – ранены. При этом в темное время суток произошло 9 происшествий, где 3 человека погибли и 6 – травмированы.

Так, в целях привлечения внимания водителей при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, улучшения освещенности, а также обеспечения безопасности пешим участникам дорожного движения, по инициативе Госавтоинспекции и государственного предприятия «СМЭП» Гомельского облисполкома, были реализованы изменения в организации дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе по ул.Советской г.Гомеля в районе здания №169.

Здесь с 22 февраля текущего года установлены светодиодные дорожные знаки с дополнительными светильниками, а также датчики движения.

Их работа заключается в следующем: когда пешеход подходит к пешеходному переходу и намеревается перейти проезжую часть, срабатывают вышеуказанные датчики, которые, в свою очередь, приводят в действие светодиодные дорожные знаки совместно с дополнительными светильниками.

Это привлекает внимание водителей и позволяет им заблаговременно начать снижать скорость. Если же пешеходы вблизи данного пешеходного перехода отсутствуют, то указанные элементы находятся в выключенном состоянии.

IMG_20210226_150644
IMG_20210226_150702
IMG_20210226_150722
IMG_20210226_150743

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны и учитывайте данные изменения в дорожном движения! Следите за дорожной обстановкой и всегда обращайте внимание на сигналы светофора!                                                                    

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N