На площади Ленина зажгли главную городскую ёлку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:22 10 Декабря 2022 Общество

На площади Ленина зажгли главную городскую ёлку

Сотни гомельчан и гостей города приняли участие в ярком представлении на площади Ленина «Зажигаем ёлку вместе!» Переливающиеся огоньки иллюминации, манящие к себе оригинальные архитектурные формы, зажигательные мелодии создавали удивительное чувство причастности к рождению волшебства.


И, конечно же, гомельчан и гостей города ждала интрига. 



На концертной сцене появились сразу… два Деда Мороза. И каждый стал претендовать на роль главного, пытаясь зажечь ёлку. Удивлённая Снегурочка с помощью зрителей попыталась разрешить возникший между дедушками спор: кто главнее – Дед Мороз-декабрь или Дед Мороз-январь? Дискуссия затянулась, но вскоре спор разрешился звоном колокольчика, извещающего, что на праздник в сопровождении оркестра едет настоящий Дед Мороз и шагает красивая колонна из 400 сказочных персонажей, в которых преобразились учащиеся школ из всех районов города. Узнавая своих любимых героев, юные гомельчане не уставали аплодировать. 


Главный Дедушка Мороз зажёг своим волшебным посохом ёлку. А Дедам Морозам из четырёх административных районов были переданы символические огни для ёлок на своих территориях.


Волшебный огонь пушистой красавицы-ёлки осветил площадь и прилегающие улицы. И пусть наступающий год окажется самым счастливым, добрым и волшебным. Пусть исполнятся все мечты!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N