На ОАО «ГЗЛиН» торжественно открыли две новые линии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:39 23 Сентября 2022 Общество

На ОАО «ГЗЛиН» торжественно открыли две новые линии

Автоматизированный комплекс оборудования производства Omega Singo Foudry Machinery LTD для стальных отливок по ХТС процессу и комплекс гальванических линий стали важнейшим стратегическим приобретением ОАО «Гомсельмаш».



Торжественно запустить процесс работы и поздравить тружеников холдинга на ОАО «ГЗЛиН» прибыли высокопоставленные гости - представители руководства страны, Гомельской области и города Гомеля: заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Ермолович, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Пётр Пархомчик, Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко, первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, Председатель гомельского городского исполнительного комитета Пётр Кириченко.



В цеху цветного литья литейного производства от имени правительства Республики Беларусь выступил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Пётр Пархомчик, вспомнив, как в число брендов белорусского машиностроения, известных далеко за пределами страны, стремительно ворвалась молодая и энергичная компания - ОАО «Гомсельмаш».

- Сегодня мы говорим, что это она справилась с очень сложными задачами, которые были поставлены Президентом нашей страны, - отметил Пётр Александрович. – И мы являемся достойным конкурентом практически всех европейских производителей.




Генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков, выделяя это знаковое событие в жизни холдинга, поделился, что открывшаяся линия позволит выпускать отливки массой от 1 до 200 килограммов:

- Самое главное, что эта линия не только позволит повысить качество производимых отливок, но и нарастить объёмы втрое. Годовой объём будет составлять до полутора тонн чугуна в год. В добрый путь!

В цехе производства метизов первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников взял на себя почётную обязанность напомнить о том, каким успешным выдались прошлые годы для предприятия, а директор ОАО «ГЗЛиН» Андрей Кузнецов отметил, что новые линии – это не просто технологии завтрашнего дня, но и приобретение, сделанное полностью за собственные средства, которое будет максимально востребовано.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N