На химзаводе состоялся семинар по работе с молодёжью | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор фото
15:21 27 Июля 2022 Общество

На химзаводе состоялся семинар по работе с молодёжью

Об организации работы с молодёжью говорили в бизнес-центре ОАО «Гомельский химический завод». Семинар собрал представителей со всего Гомельского региона и состоял из двух частей – экскурсионной и пленарной.




Говоря о работе с молодёжью на предприятии, нельзя не отметить, как много делается руководством и самими работниками для организации досуга, поэтому экскурсия по спортивным объектам стала иллюстрацией того, сколько можно добиться своими силами:

- Два года назад здесь были джунгли, - поделился заместитель директора по идеологической работе, общим и социальным вопросам Александр Борборович, знакомя гостей с зоной отдыха, созданной во многом руками дружного коллектива работников. Сегодня здесь имеется всё: и единственный в регионе верёвочный парк, и площадка для мини-футбола, и многочисленные детские площадки. – Молодёжь трудилась на субботниках, и теперь имеет возможность посещать этот парк вместе со своими семьями.



Зона отдыха имеет площадь в 1 га, здесь проходят все корпоративные мероприятия, отмечаются юбилеи и другие значимые для работников торжества, уделяется внимание патриотическому воспитанию детей. По словам Александра Борборовича, на данный момент этот парк посетило 1920 человек, более того – сами же работники выступают в качестве инструкторов. Помимо впечатляющей оснащением площадки, на заводе также имеются многочисленные спортивные, тренажёрные залы, где можно заниматься во время обеда или после окончания рабочего дня. Более того, в цехах также есть уголки для занятия спортом. Несмотря на экономическую ситуацию, смену рынков сбыта продукции, Гомельский химзавод стремится в полной мере выполнять все социальные гарантии для своих работников, предусмотренные коллективным договором, и такие условия позволяют коллективу достигать новых высот. Молодёжь предприятия имеет возможность развиваться, путешествовать по Беларуси и с пользой проводить досуг. К слову, команда химзавода по спортивному туризму не раз брала награды на республиканских соревнованиях.



После прогулки по территории гости мероприятия смогли поделиться впечатлением от экскурсии и обменяться опытом в организации работы с молодёжью. Заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Татьяна Кручко отметила, что такие встречи очень полезны.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N