Мобильная группа Гомельского горисполкома посетила строительные объекты Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
12:00 19 Мая 2022 Общество

Мобильная группа Гомельского горисполкома посетила строительные объекты Гомеля

- В областном центре за 2021 год 68 процентов несчастных случаев произошло в строительном комплексе. Все причины проанализированы. Поэтому в этом году особое внимание уделено стройплощадкам. Главное, на что члены мобильной группы обращают внимание, – это соблюдение требований охраны труда, - прокомментировал, общаясь с журналистом «В», начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Геннадий Вамбриков.



Так, в результате визуального осмотра мобильный контроль выявил ряд нарушений по разным направлениям. Первым делом они прибыли посмотреть, как идут работы при возведении жилого дома № 6 со встроенными помещениями по ул. Барыкина. На сегодня на объекте завершаются фасадные работы. Но и на этом этапе работ правила и требования охраны труда нужно соблюдать. А, как выяснилось, не все на строительной площадке носили защитные каски, застегнутые на подбородочные ремни. Сотрудники и без других необходимых средств индивидуальной защиты допускались к выполнению работ, в том числе на высоте.


При проверке на объекте с середины апреля не вёлся журнал проведения предсменного освидетельствования работников. Кроме того, отсутствовал прибор для проведения освидетельствования на предмет нахождения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. А в аптечке первой медицинской помощи находились лекарства с истекшим сроком годности. Как было отмечено, территория стройплощадки не убиралась: среди бытовок валялись ПЭТ-бутылки, сигаретные пачки, полиэтилен и другое. Здесь не были предусмотрены места для курения – окурки лежали на земле повсюду. А ведь поддержание порядка и чистоты не требует больших финансовых затрат.




Кроме того, в ходе проверки также были посещены стройплощадки жилого дома № 38 по ул. Барыкина и жилого дома №5 со встроенно-пристроенными помещениями по ул. Докутович.









Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N