Медицинский кислород из воздуха: новые приборы для лечения пациентов с COVID-19 появятся в госпитале инвалидов Отечественной войны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:00 04 Ноября 2021 Общество

Медицинский кислород из воздуха: новые приборы для лечения пациентов с COVID-19 появятся в госпитале инвалидов Отечественной войны

Сертификат на 20 тысяч долларов в эквиваленте для приобретения 11 медицинских кислородных концентраторов главному врачу медучреждения Олегу Иванцову вручили директор ООО «Делком40» Мацей Игор ОЧАХОВСКИ и его заместитель Павел ПРОТУР.


– Эти передвижные устройства автономно, то есть в любой палате, включаются в розетку и вырабатывают из воздуха медицинский кислород с потоком 10 литров в минуту. Закупленные концентраторы сразу будут включены в работу, благодаря чему пациенты начнут быстрее поправляться, – отметил главврач Областного госпиталя инвалидов Отечественной войны Олег Иванцов.




Ежедневно в госпиталь поступают от 20 до 30 пациентов с коронавирусными пневмониями из Гомеля и Гомельского района. Многие нуждаются в кислородной поддержке. Всего под ковидных больных в госпитале развернуто 250 коек.



– Здоровье человека бесценно. Поэтому мы считаем необходимым оказать такую помощь госпиталю и гомельчанам, – отметили в свою очередь директор ООО «Делком40» Мацей Игор Очаховски. – Благодарим администрацию свободной экономической зоны «Гомель-Ратон» и лично её главу Антонину Ежову за организационное содействие в этой акции, благодаря которой медучреждение закупит 11 медицинских кислородных концентраторов.



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N