МЧС предупреждает о тумане и гололедице в понедельник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:20 28 Ноября 2022 Общество

МЧС предупреждает о тумане и гололедице в понедельник

В понедельник местами по Беларуси ожидается туман, налипание мокрого снега, а на дорогах – гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.



Спасатели предупреждают, что такие погодные условия снижают видимость, затрудняют движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма среди населения.



Также могут случиться обрывы линий связи и электропередач, нарушение электроснабжения.

По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, днем по юго-востоку с дождем. Возможен слабый гололед. Ветер прогнозируется неустойчивый 2-7 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -3°С до +2°С.

Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то во вторник на большей части территории республики пройдут осадки: в основном снег, мокрый снег, по юго-востоку возможен дождь. В отдельных районах будут слабый туман, гололед и налипание мокрого снега. На дорогах прогнозируется гололедица.

В среду в ночные и утренние часы на большей части территории, а днем местами по стране пройдет снег и мокрый снег. На отдельных участках дорог также будет гололедица, по западу - слабый туман.

Температура воздуха составит от -9°С ночью до +2°С днем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N