Лукашенко взял в Душанбе своего шпица Умку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:53 16 Сентября 2021 Общество

Лукашенко взял в Душанбе своего шпица Умку

С белорусским президентом в столицу Таджикистана поехал и его младший сын Николай, передает Sputnik со ссылкой на Telegram-канал "Пул Первого". 

Белорусский президент Александр Лукашенко взял в рабочую поездку в Душанбе своего шпица Умку.

Глава государства отправился в столицу Таджикистана в среду 15 сентября. Днем позже он принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, а затем провел двусторонние встречи – с пакистанским премьером Имраном Ханом и президентом Ирака Эбрахимом Раиси. В пятницу он будет присутствовать на заседании Совета глав государств ШОС.



"Умка передает всем привет из солнечного Душанбе. В конце этого напряженного рабочего дня", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в ряде интернет-источников появилась информация, что любимец президента якобы погиб во время учения "Запад-2021" в результате конфликта со служебной овчаркой.


Лукашенко и его питомцы

У главы государства есть пушистый белый шпиц по прозвищу Умка, который не раз появлялся на публике и уже успел стать звездой в СМИ и интернет-мемом. С собакой Лукашенко сажал лес, рубил дрова, давал интервью российской журналистке Наиле Аскер-заде, пытался угостить питомца водой из криницы. С ней он даже ездил на Славянский базар-2021.

Известно, что президент очень любит животных. В его хозяйстве живут лошади и коровы, козы и овцы, кролики, птицы и коты. Многие из них не раз становились героями телерепортажей.

Белорусскому лидеру во время посещения Рогачевского района 13 августа подарили кролика Рыжика. Лукашенко сказал, что у него кроликов уже много, но для этого место найдет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N