Ливни и сильный ветер - объявлен оранжевый уровень опасности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:02 02 Июля 2020 Общество

Ливни и сильный ветер - объявлен оранжевый уровень опасности

В первой половине дня, предупреждают синоптики, на большей части территории ожидаются грозы, сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра, сообщает Sputnik. 

Оранжевый уровень опасности объявил Белгидромет в связи с неблагоприятным погодным явлением, которое прогнозируется на большей части территории страны в четверг.

"Сегодня в период с 9 до 15 часов на большей части территории ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Комплекс неблагоприятных явлений сохранится до конца дня", - предупредили в синоптики.


В Минске гроза ожидается с 10 до 15 часов. При этом при грозе также местами по городу возможны сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Ранее синоптики говорили, что температура воздуха в течение дня 2 июля составит днем +24..+30°С.

Завтра также ожидается преобладание облачной погоды и временами дожди. Местами прогремят грозы, днем пройдут сильные дожди. С сильным порывистым ветром при грозах. Температура воздуха в пятницу составит ночью +13..+20°С, максимальная - днем +19..+25°С, по юго-востоку воздух прогреется до +26..+30°С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N