«Легко сказать 95, но трудно представить»: юбилей у ветерана ВОВ Алексей Пимонова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:33 09 Марта 2021 Общество

«Легко сказать 95, но трудно представить»: юбилей у ветерана ВОВ Алексей Пимонова

– У вас очень красивая дата – 95 лет. Радоваться надо! – встречает с цветами расчувствовавшегося до слёз ветерана Великой Отечественной войны Алексея ПИМОНОВА председатель Гомельского горисполкома Пётр КИРИЧЕНКО. 



– Спасибо за то, что вы, несмотря на возраст, остаётесь активным человеком, занимаетесь общественной работой и своим примером показываете, как нужно любить родную землю, – сказал Пётр Кириченко, вручая ветерану почётную грамоту за значительный личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодёжи.

В Гомельском областном музее военной славы, где продолжилось чествование, Алексея Пимонова встретили с подарками, цветами и сладкими угощениями. 


– Подростком он не просто пережил тяготы войны, но и стал бойцом спецотряда «Славный», который можно по праву считать предшественником современного спецназа, – отметила, вручая почётную грамоту, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая. – Ваша жизнь – это пример того, как нужно любить родину, свою семью и отдавать всего себя для процветания государства. 


– Вы настоящий офицер, – добавила председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Казимирова. – На протяжении всего периода жизни достойно несёте это звание. Несмотря на возраст, остаётесь молодым, энергичным, всегда в строю. 


Принимая поздравления от представителей военных комиссариатов, полковник в отставке Алексей Пимонов, отдавший 33 года службе в армии, подчеркнул, что залог его долголетия состоит в том, чтобы никогда не падать духом: «Легко сказать 95, но трудно представить. Я хорошо помню свою предвоенную весёлую молодость. Как играл в футбол и "Зарницу". А когда пришёл враг, вместе с другими ребятами боролся с захватчиками. Наше поколение не сдавалось, и поэтому мы выстояли».  

Продолжилось мероприятие концертом, подготовленным молодёжью города.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N