Ковчеги с частицами мощей Матроны Московской и Луки Крымского прибудут в Гомель 26 ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:22 18 Ноября 2022 Общество

Ковчеги с частицами мощей Матроны Московской и Луки Крымского прибудут в Гомель 26 ноября

Ковчеги с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки Крымского прибудут в Гомель 26 ноября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информационный отдел Гомельской епархии.

Ковчеги со святынями доставят в Преображенский храм Гомеля. Доступ к ним будет отрыт с 8.00 до 19.00, также регулярно будут совершаться молебны и акафисты.

"Блаженная Матрона Московская - святая, которая была окружена почитанием еще при жизни. Всю свою жизнь - с 8 лет и до своей праведной кончины - она посвятила Господу и людям. Задолго до официальной канонизации почиталась верующим народом. И ныне множество людей обращается к ней в своих молитвах. Святитель Лука - один из самых почитаемых святых, живших в XX веке, архиепископ Симферопольский и Крымский, духовный писатель, выдающийся хирург XX века, автор медицинских трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Сталинской премии. Он показал пример сочетания служения архипастыря и врача. Совершив жертвенное служение людям в качестве выдающегося хирурга своего времени, он и ныне утешает обращающихся к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах ", - напомнили в епархии.



Жители и гости областного центра смогут помолиться у святынь до 15 декабря. Затем ковчеги с частицами мощей последуют в Жлобин и Светлогорск. С 15 по 25 декабря они будут находиться в храме святого мученика Иоанна Воина в Жлобине, а с 25 декабря по 2 января 2023 года - в храме Преображения Господня в Светлогорске.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N