Ковчег с частицами мощей Дивеевских святых передан в храм Святого преподобного Серафима Саровского Жлобина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:07 28 Мая 2022 Общество

Ковчег с частицами мощей Дивеевских святых передан в храм Святого преподобного Серафима Саровского Жлобина

Ковчег с частицами мощей Дивеевских святых в храм Святого преподобного Серафима Саровского Жлобина  на постоянное поклонение передал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Об этом сообщает телеграм-канал "Гомельщина официально".



По случаю события прошли крестный ход и божественная литургия.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин подчеркнул: отрадно, что встретить святыню собралось много людей. "Святыня несет великую духовную радость".



По его словам, сегодня очень важно церковное единство. "В непростые времена можно выстоять только сообща, в молитве, в поддержке друг друга".



Для митрополита Нижегородского и Арзамасского Рабочий поселок Жлобина - малая родина. "С большой духовной радостью я сегодня посещаю место, где был рожден, где прошли мое детство, юность".



Митрополит обратился к женам, матерям и подчеркнул их ключевую роль в воспитании детей. "Отчетом жизни человека на земле являются его дети. Они - это фотография внутренней жизни человека. Заботьтесь о своих детях. Не должно быть никаких других важных вопросов в жизни, чем воспитание детей".


Автор фото: Телеграм-канал "Гомельщина официально"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N