Концерт ко Дню защитников Отечества прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:03 23 Февраля 2021 Общество

Концерт ко Дню защитников Отечества прошёл в Гомеле

Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в Гомельском областном общественно-культурном центре состоялся концерт, на котором свои лучшие творческие номера мужчинам в погонах подарили коллективы города. 


На торжественном мероприятии, посвящённом самой мужественной дате – 23 февраля, – военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов подчеркнул, что служба в Вооружённых Силах Республики Беларусь не только честь, но и огромная ответственность для граждан: 


– Уверен, что нынешнее поколение белорусских воинов хорошо это понимает. И так же, как и предшественники, достойно несёт высокое звание защитников Отечества. Главная сила и основа армии – это наш народ, солдаты и сержанты, офицеры и генералы. Их высокий моральный дух и духовная зрелость. От поколения к поколению у защитников родины оттачивались те замечательные черты национального характера, которые мы сегодня называем верностью воинскому долгу.

Также в праздничный день в фойе ОКЦ прошла презентация документально-художественного очерка «Боевые дороги Григория Ильина, или 300 дней на запад», которую к 75-летию Великой Победы издала редакция газеты «Гомельские ведомости». 


Она сопровождалась выставкой картин Екатерины Воронько, ставших впоследствии иллюстрациями к изданию. Книга, по словам её автора, журналиста «В» Дмитрия Чернявского, повествует о самых значимых боях, способствовавших успешному проведению Белорусской наступательной операции «Багратион». 


В полотно повествования вплетены реальные люди – солдаты и офицеры, избавившие родную землю от оккупантов. Их воспоминания, письма, интервью легли в основу книги. А потому это достоверная история о том, через что пришлось пройти нашему народу на пути к свободе и независимости.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N