Какие овощные культуры лучше всего сеять в холодное время года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
10:00 17 Января 2021 Общество

Какие овощные культуры лучше всего сеять в холодное время года

Вот уже и январь. Некоторые овощные культуры лучше всего сеять именно в это холодное время года. Конечно, не на улице, а в доме. Какие же семена можно и даже нужно сеять уже в январе? 

В первую очередь это помидоры. Ведь их выращивание довольно долгое. А если заняться их посевом в январе, то в мае в теплицу можно будет высадить сильную рассаду с бутонами и цветками. И помидорки у вас поспеют раньше чем у всех.

Ещё один ранний сеянец – болгарский перец. Особенно среднеспелые и поздние сорта. Также иногда сеем в конце января–начале февраля баклажаны. Ведь если даже попадутся невсхожие семена, есть шанс попробовать пересеять ещё раз. 

Капусту, её позднеспелые сорта, также желательно посеять в конце месяца. А ещё можно начать выращивание клубники. Пока она взойдёт, пока подрастёт, пока цветочки появятся. А ягодку-то в июне уже хочется попробовать. Но учтите, что клубнике нужно много света. Особенно когда пойдёт цветение и начнётся завязь ягод. Сначала семена лучше замочить. Грунт смешать с песком. Посуду для посева выбрать неглубокую, высотой около 3 см. Следить, чтобы в доме было тепло.


Ну и конечно, в январе стоит заняться выращиванием рассады цветов. Интересно, что посадив таким образом некоторые многолетники, можно ожидать цветения уже летом, что для них нехарактерно. И все-таки начинаем посадку не в начале месяца, а в конце. Красивые однолетники лобелия и петуния тоже из числа первых в январских посадках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N