Как в Гомеле Новый год встречать будем? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
20:34 27 Декабря 2022 Общество

Как в Гомеле Новый год встречать будем?

На совещании под руководством председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова обсудили концепцию проведения праздничной ночи и работу всех заинтересованных служб.


Речь шла не только о работе праздничных площадок у новогодних ёлок, но также о принимаемых мерах по обеспечению безопасности.

- Наша задача, - акцентировал Владимир Александрович, - сделать так, чтобы Новый год гомельчане встретили в хорошем настроении, в безопасности, чтобы на новогодних площадках был обеспечен порядок. Все возможности для принятия соответствующих мер и решений у нас есть.


Представители всех занятых во время проведения праздничных мероприятий служб проинформировали о подготовительных работах. Так, в новогоднюю ночь будет работать семь площадок: главная – на площади Ленина, праздничная программа на ней пройдёт с 23.30 до 3.00 и будет самой яркой и фееричной, с конкурсами, призами, пиротехническим шоу. Также концертно-развлекательные программы будут проводиться на площадках у Ледового дворца (с 1.00 до 3.00), у кинотеатра «Мир» (00.30-3.00), ДК «Фестивальный» (00.30-2.00), ДК «Костюковка» (1.00-3.00), ДК ОАО «Гомсельмаш» (1.00-3.00), у центра инклюзивной культуры (1.00-3.00).

Праздничные богослужения в храмах города начнутся 31 декабря в 23.00.

Представители МЧС и УВД проинформировали, что в новогоднюю ночь службы будут работать в усиленном режиме, на всех 22 площадках будет организовано дежурство сотрудников милиции, пожарных. Также на всех этих площадках будет дежурить и автомобиль скорой медпомощи.

Дополнительные рейсы будут организованы по автобусным маршрутам №№ 1, 12, 18а, 20, троллейбусным - №№20, 26. Также будет продлено и время работы общественного транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января.

- Это для жителей города Новый год - праздник, - подытожил Владимир Александрович, - для нас с вами – это работа. И к этой работе мы должны подойти со всей ответственностью. Иное отношение просто недопустимо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N