Как на Новый год загадать желание, чтобы точно сбылось | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:32 25 Декабря 2020 Общество

Как на Новый год загадать желание, чтобы точно сбылось

Даже скептики в Новый год становятся мечтателями и втайне ото всех мысленно произносят под бой курантов свое самое заветное желание. Как это работает, каждый для себя решает сам: одни верят, что первые минуты Нового года — волшебное время, когда «Вселенная слышит», другие верят в энергию слова и мысли — когда тысячи людей практически одновременно загадывают желания, открывается некий портал, и можно «заскочить» туда со своей просьбой о новой машине или удачном замужестве. Так или иначе, желания многих людей действительно сбываются. Чтобы попасть в список счастливчиков с большей долей вероятности, воспользуйтесь советами эксперта.

Новый год у большинства людей ассоциируется с мечтой и новыми возможностями. Каждый раз под бой курантов все вольно-невольно думают о том, что им хочется воплотить в жизнь уже в новом году. Отойдя немного от темы, скажу, что существует масса ритуалов под Новый год, а не в момент боя курантов. Кстати, многие считают, что новый год  наступает с 12-м боем курантов. На самом деле куранты бьют, отсчитывая уже первую минуту наступившего календарного года.


Теперь о желаниях. Как их загадывать правильно?

1. Факт, а не просьба

Если вы хотите что-то загадать желание под бой курантов, то здесь важна правильная формулировка. Чем яснее и четче она будет, тем более удачным станет итог.  Главным требованием является формулировка в настоящем времени.

Да: «Я здоров».

Нет: «Я хочу, чтобы у меня было здоровье».

Нечеткая формулировка может сыграть с человеком злую шутку. Попросил он жить в новой квартире, а в ответ желание исполнится, но не так, как хотелось бы. К примеру, с прежней квартирой может произойти ЧП…

2. Никаких «не» и «никогда»

Не используйте отрицание типа «ни за что», «нет», «никогда. Также под запертом условное наклонение: «мне бы», «сделать бы» и так далее. Очень важен в этот момент и ваш энергетический потенциал. Настрой должен быть позитивным: радость нового времени, конкретика и настойчивое избегание расплывчатых формулировок.

3. Режим секретности

Желание нужно хранить в тайне, даже не намекать никому о нем. Еще крайне важно загадать, отправив энергетический посыл, так как ваши мысли — это энергия. После этого о желании нужно забыть. Вероятно, вы и так будете своими действиями идти в направлении цели, но твердить о заветном не стоит.


Фото Westend61 / Getty Images

4. Желания против кого-то могут работать бумерангом

Злость — одна из самых сильных эмоций. Поэтому желание, загаданное против какого-то человека, именно с сильной энергией этого посыла, возможно, «будет услышано». Но просить в новый год, да и в другие дни о наказании врагов и обидчиков опасно — загаданное возвращается бумерангом.

5. Нельзя просить за близких

Мы, конечно, хотим, чтобы в новом году наши родные люди были счастливы и здоровы, но загадывать желания за других людей тоже не стоит. Пусть даже это желание вас будет косвенно касаться — например, чтобы муж нашел работу, или дочь вышла замуж. Считается, что у таких желаний неправильный посыл. Желание должно быть личным и заветным, без кривой «передаривания» удачи.

6. Желание — не приворот

Новогоднее желание должно быть реалистичным, невозможно заставить полюбить себя человека, съев 12 виноградин под бой курантов. Как приворот такие вещи не работают, так что не тратьте время и не просите Вселенную, чтобы определенный мужчина вас вдруг полюбил. Но можно просить о любви в другом ключе — найти любовь. Помните при этом о первом пункте, про конкретику, желание «хочу встретить мужчину» может так и сбыться — первый человек, которого вы встретите на улице, будет именно мужчиной. Лучше формировать запрос конкретнее: «В 2021 году я в отношениях с мужчиной». При загадывании желания важно быть готовым нести ответственность за его осуществление и принять возможные последствия. Помните, что Вселенная вас услышит и даст желаемое, если оно будет сформулировано четко и с хорошим посылом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N