Итоги проведения летней оздоровительной кампании 2021 года подвели в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:12 30 Ноября 2021 Общество

Итоги проведения летней оздоровительной кампании 2021 года подвели в Гомеле

Итоги проведения летней оздоровительной кампании 2021 года подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского областного исполнительного комитета с участием заместителя председателя облисполкома Владимира ПРИВАЛОВА.

В мероприятии участвовали руководители управлений облисполкома, областных служб, заместители председателей горрайисполкомов, главы администраций районов Гомеля и другие представители государственных органов, организаций.

По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгения Миткевича, подростками в летний период совершено 51 преступление, эта цифра – на уровне прошлого года: «К сожалению, в летние месяцы погибло11 детей (в 2020 году – 6 детей): в ДТП, на водоёмах, на улице». Проанализировав предпринятые меры профилактики при проведении летней кампании 2021 года, Владимир Привалов сделал акцент на усилении индивидуального характера работы, подчеркнув, что это стратегический вопрос.

– Если несовершеннолетний совершил умышленно два и более преступлений, он не должен иметь возможность общаться и вовлекать в свою группу других детей. Тогда его следует отправить в военно-патриотический, трудовой лагерь, но не развлекать под гитару у костра. Необходимо персонифицировать следующую летнюю кампанию, разложив её соответственно группам детей: по какой-то составляющей их социального портрета, по характеру преступлений, – пояснил Владимир Александрович.


Общаясь со СМИ, Евгений Миткевич отметил, что данное на прошлом заседании КДН поручение организовать работу в социальных медиа выполнено, но работа продолжается. Создавая и развивая группы в Телеграме, «Вайбере», «Одноклассниках» и других соцсетях, КДН совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних максимально информируют граждан о несчастных случаях, чтобы в очередной раз уделить внимание профилактике по тому или иному вопросу. Задача – чтобы СМИ черпали информацию из таких групп, получали статистические данные и активно использовали в работе, подчеркнул Евгений Миткевич.

На заседании также утвердили план работы комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома на первое полугодие 2022 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N