Инклюзивный фестиваль «Здоровым быть здорово» во второй раз собрал гомельских ребят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
17:19 29 Мая 2023 Общество

Инклюзивный фестиваль «Здоровым быть здорово» во второй раз собрал гомельских ребят

Инклюзивный фестиваль «Здоровым быть здорово» состоялся на стадионе «Луч» в Гомеле. Мероприятие прошло во второй раз, подарив участникам и болельщикам большой праздник.







В мероприятии приняли участие дети из Гомельского районного социально-педагогического центра, Гомельского городского социально-педагогического центра, Улуковской вспомогательной школы, Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, специального детского сада № 99, а также взрослые из Терюховского психоневрологического дома-интерната для пожилых людей и инвалидов». Помогали им волонтёры из гомельских колледжей – педагогического, медицинского, речного флота, на протяжении всего фестиваля даря положительные эмоции и сплачивая вверенные им команды.

Участники соревновались на десяти локациях, которые для них подготовили специалисты Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь, ГАИ УВД Гомельского облисполкома, главного управления юстиции, регионального центра правовой информации Гомельского облисполкома, ОСВОД, колледжи, а также футбольный клуб «Вингер».













Заместитель председателя первичной организации РОО «Клуб Львов», выступившего организатором фестиваля, Екатерина Мельникова поделилась, как важно проводить подобные мероприятия:

- Они очень сближают ребят, дарят им много новых, ярких впечатлений, а ещё помогают преодолевать себя, свои возможности и развиваться.

Волонтёры из Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского Дарья Поддубская и Валерия Кудовец рассказали о своих впечатлениях:

- Мы уже не в первый раз работаем с «Клубом Львов» и помогаем организовывать интерактивные площадки для детей. Нам как будущим педагогам важно делиться своим хорошим настроением!

Самой юной болельщице Софии Акуловой исполнилось всего 10 месяцев – она с большим удовольствием исследовала окружающее пространство, ведь на фестивале была создана семейная, дружеская атмосфера, в которой всем нашлось интересное занятие.



Для инклюзивного общества важно стирать границы между людьми, поэтому победителей в таком большом и долгожданном празднике быть не могло – победили все! «Ты – лучший!» - вот девиз фестиваля, который обязательно ещё вернётся в наш город.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N