Играми, песнями, смехом встретили лето: на стадионе ОАО «Гомсельмаш» прошёл районный праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:44 01 Июня 2023 Общество

Играми, песнями, смехом встретили лето: на стадионе ОАО «Гомсельмаш» прошёл районный праздник

На стадионе ОАО «Гомсельмаш» прошёл районный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.




Какое главное занятие в детстве? Много двигаться и играть, постигать новое, накапливать силы для взрослых дел в будущем. Это учли организаторы районного праздника, организованного на стадионе. Придумали столько нового и интересного, что занятие по вкусу нашлось всем. Кто-то складывал мозаику, кто-то участвовал в эстафете, играл в бадминтон, кто-то выбрал интерактивные игры.

- Мы пригласили на праздник, - рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Алевтина Зарбеева, - более трёхсот ребят, посещающих оздоровительные лагеря в школах Сельмашевского микрорайона. А вовлекая их в игры, взрослые одновременно рассказывают о правилах безопасности, учат оказанию первой помощи человеку.

Свой весомый вклад в организацию праздника внесли активисты БРСМ. Предложили ребятам и интерактивные игры, и презентовали свою работу по развитию стройотрядовского движения.

Порадовали ребят и музыкальными номерами, которые были оценены громкими аплодисментами. В общем, праздник удался. Очень весёлое начало лета. И пусть оно для всех станет незабываемым!




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N