Гомельский городской отдел по ЧС готов к весеннему паводку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:31 29 Марта 2023 Общество

Гомельский городской отдел по ЧС готов к весеннему паводку

Утверждённые в минувшем году планы по минимизации последствий прохождения паводка выполнены.


Об этом «Гомельским ведомостям» сообщил начальник сектора организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО Гомельского  ГОЧС  Максим Горустович.

Ещё зимой обследовали противопаводковые насыпи. Определили, где требуется подсыпка, и сделали её в феврале, пояснил Максим Горустович. Кроме того, спасатели   совместно с администрациями районов провели подворные обходы домов, подверженных подтоплению. Определили списки горожан, которые в случае необходимости могут быть переселены в социальное жильё. В учреждениях здравоохранения предусмотрели места нуждающимся в стационарном лечении.

Как известно, подтопление жилых помещений начинается на улицах Береговой, Речной, Полевой и её переулках, Севастопольском тупике. Уровень опасного подтопления жилых помещений составляет 500 см.  

Мониторинг обстановки ведётся ежедневно. Руководителям служб и главам администраций поручено оперативно реагировать на её изменение, чтобы горожане не почувствовали негативных последствий паводка. При подтоплении граждан просят звонить по телефону 101.














Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N