Гомельская пограничная группа отмечает 25-летие со дня образования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
18:09 01 Сентября 2022 Общество

Гомельская пограничная группа отмечает 25-летие со дня образования

Торжественное собрание, посвящённое 25-й годовщине образования Гомельской пограничной группы прошло в Гомеле.



Поздравить личный состав с праздником пришли руководство города и области, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководители силового блока региона, духовенство, семьи.  




- Военнослужащие Гомельской пограничной группы, находясь в нелёгких условиях службы, достойно решают задачи по охране государственной границы, они стали надёжным заслоном нелегальной миграции, контрабанде наркотиков, оружия, радиоактивных материалов и другой противоправной деятельности, - отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. -  А в последнее время как никогда актуален вопрос не только охраны, но и защиты нашей границы. 



Охрана рубежей - одна из самых трудных и почётных государственных задач, выполнять которые во все времена Родина доверяла только лучшим свои воинам. Уверен, что каждый из вас в полной мере ощущает эту высокую ответственность. Спасибо за обеспечение спокойствия на наших границах. 



От имени всех гомельчан слова благодарности пограничникам выразил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко:

- Ваша служба важна для любого государства, потому что именно вы стоите на страже границы, первые встречаете зарубежных гостей и последние их провожаете. И в том числе по вашей работе судят о нашем государстве. Только в течение прошлого года вами было задержано около 500 нарушителей границы, изъято материальных ценностей на несколько десятков тысяч рублей, около 15 единиц оружия, около тонны боеприпасов.  На протяжении многих лет вы в числе лидеров служебной деятельности среди территориальных подразделений пограничных войск. Благодарим вас за высокий профессионализм, верность долгу, присяге и белорусскому народу. 



На торжественном мероприятии лучшим сотрудникам Гомельской пограничной группы вручили Почётные грамоты и благодарности. 


Автор фото: Любовь Валина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N