Сильнейший гомельчанин с сыном отправились в путешествие по стране | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
15:30 17 Августа 2022 Общество

Сильнейший гомельчанин с сыном отправились в путешествие по стране

Иван Дусенок, работник ОАО "ГЗЛиН", обладатель звания "Самый сильный гомельчанин", "Человек года" Гомельской области в номинации "Лидер",  вместе с сыном решил провести свой отпуск в путешествии по Беларуси.


«Пришла такая идея, в своём коротком отпуске, - делится Иван, - на личном авто успеть проехать тур по Беларуси, посетить места боевой славы, памятники, церкви, архитектурные строения. Едем вместе с сыном. Настало время ему показать и рассказать, как досталась Победа в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших дедов и прадедов, о потерях и горе, которые пришли на наши земли в 1941 году».




Иван отметил, что планирует завершить поездку за 7-8 дней. На данный момент маршрут получился протяжённостью 2500 км. Точками посещения станут Туров, Каменец, Лидский замок, Линия Сталина, Хатынь, Буйничское поле, Красный Берег. Список большой. Отправившись из Гомеля 16 августа, первой посетили остатки усадебно-паркового комплекса Ястржембских в деревне Борисовщина (Хойникский район). В Турове прикоснулись к одной из самых главных достопримечательностей города - огромным каменным крестам (они достигают до 12 метров в высоту и обладают, так говорят, целебными свойствами). Завершили первый день путешественники в Пинске, там посетили мемориальный комплекс «Партизанам Полесья». Во время визита папа с сыном успевают познакомиться и с городом, который посещают.





Кстати, подробно о познавательной поездке Иван рассказывает на своей страничке в Инстаграм. Заходите, смотрите и также отправляйтесь в путешествие по нашей красивой стране.
 

Автор фото: Иван Дусенок

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N