Гендиректор гомельской "Фармации": в регионе создан достаточный запас лекарств к эпидсезону | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:45 29 Сентября 2022 Общество

Гендиректор гомельской "Фармации": в регионе создан достаточный запас лекарств к эпидсезону

В регионе создан достаточный запас лекарств к эпидемиологическому сезону. Об этом проинформировала журналистов генеральный директор Гомельского РУП "Фармация" Людмила Сапего, сообщает БЕЛТА.

По словам Людмилы Сапего, в регионе к эпидемиологическому сезону традиционно готовятся заранее. "Стараемся создать на областном аптечном складе запас необходимых и востребованных лекарств от 2 до 3 месяцев, по отдельным группам лекарств он составляет до 6 месяцев. Всегда в наличии антисептики: в достаточном количестве, широкий ассортимент разных дозировках, фасовках", - пояснила она.


За последнее время обозначилась однозначная тенденция: "В основной массе наши покупатели хотят отечественные препараты. Все решает один важный показатель - эффективность лекарственного средства. Когда человек ощутил эффективность белорусского лекарства, то уже не будет переплачивать только за наименование или бренд импортного", - пояснила генеральный директор.

Людмила Сапего заверила: цены на лекарства в государственной аптечной сети формируются строго в рамках закона. "Стараемся применять не максимальные торговые надбавки. Даже при росте цены производителя это зачастую позволяет удерживать позиции. Кроме того, в государственной сети аптек предоставляются скидки всем покупателям до 5% на отечественные лекарственные средства и до 3% на импортные от сформированной розничной цены", - резюмировала она.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N