ГАИ рекомендует водителям выбирать скорость исходя из дорожных условий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 06 Ноября 2021 Общество

ГАИ рекомендует водителям выбирать скорость исходя из дорожных условий

Водителям следует выбирать скорость исходя из складывающихся дорожных условий. Об этом БЕЛТА сообщили в специальном подразделение ДПС "Стрела" МВД

"Обстановка на дорогах с учетом сокращения продолжительности светового дня, а также неблагоприятных погодных условий повышает риск ДТП с участием пешеходов. В связи с этим специальное подразделение ДПС "Стрела" МВД рекомендует водителям быть сдержанными, отказаться от резких перестроений и выездов на встречную полосу. Важно быть крайне внимательными и выбирать скорость исходя из складывающихся дорожных условий, при необходимости увеличить дистанцию до других транспортных средств, а также быть предельно осторожными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и перекрестков", - рассказали в ДПС.


Особенно внимательными следует быть пешеходам. Пересекать дорогу необходимо по пешеходным переходам, заранее убедившись, что водители остановили транспорт, чтобы уступить дорогу. Кроме того, необходимо быть особенно внимательными при движении в темное время суток. Чтобы дать водителям шанс заранее заметить вас в свете фар и при необходимости принять меры для остановки автомобиля, прикрепляйте к одежде и личным вещам браслеты, подвески или повязки из световозвращающего материала.

"Пренебрежение пешеходами элементарными требованиями безопасности приводят к трагическим последствиям", - добавили в ДПС "Стрела".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N