ГАИ проведёт массированную отработку автодороги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:03 28 Марта 2023 Общество

ГАИ проведёт массированную отработку автодороги

В ближайшие два дня, 29 и 30 марта, сотрудники ГАИ Гомельщины проведут массированную отработку аварийно-опасных участков автомобильной дороги «Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-8 «граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины»», используя при этом гласный, негласный и смешанный контроль за соблюдением требований ПДД всеми участниками дорожного движения, сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.



Внимание стражей дорог будет направлено на пресечение грубых нарушений ПДД, которые являются основной причиной совершения ДТП. В первую очередь, это управление транспортным средством в состоянии опьянения и (или) без права управления, превышение установленных скоростных режимов, нарушение правил обгона и перевозки пассажиров, а также нарушения со стороны пеших участников дорожного движения, к примеру, нахождение на проезжей части в нетрезвом виде или отсутствие на одежде и вещах световозвращающих элементов в темное время суток.

Наряды ДПС будут выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения ДТП!

Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению всех требований ПДД! Не забывайте о соблюдении безопасного скоростного режима, двигаясь по загородным автодорогам, особенно в темное время суток, чтобы в случае появления какой-либо опасности на дороге, вы имели возможность вовремя остановиться.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным средством в состоянии опьянения или без права управления! Не ставьте под угрозу ни свою жизнь, ни жизнь других участников дорожного движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N