ГАИ проведет комплекс мероприятий "ГОСТЕХОСМОТР" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:00 09 Ноября 2021 Общество

ГАИ проведет комплекс мероприятий "ГОСТЕХОСМОТР"

С 10 по 20 ноября 2021 года на территории Гомельской области будет проводиться ряд профилактических мероприятий под названием «Гостехосмотр», направленные, в первую очередь, на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине технической неисправности транспортных средств. К слову, с начала года за данное нарушение к административной ответственности было привлечено более 35 тысяч водителей.

Во время проведения данной акции, сотрудниками ГАИ будут организованы совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП «Белтехосмотр» по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, при этом особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, принадлежащим юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям).

Госавтоинспекция обращается ко всем автовладельцам! Более ответственно относитесь к поддержанию своего транспорта в исправном состоянии. Помните, что ВОВРЕМЯ ПРОЙДЕННЫЙ ТЕХОСМОТР – ЭТО ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!


Госавтоинспекция напоминает! 

В соответствии с ч. 4 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо которое не зарегистрировано в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года ‑ штраф составит от 2 до 5 базовых величин.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N