ГАИ: испытание холодом автомобилей и людей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга КУРБИЕВА Ольга КУРБИЕВА Автор текста
09:47 14 Января 2021 Общество

ГАИ: испытание холодом автомобилей и людей

В связи с сильными морозами Госавтоинспекция рекомендует водителям перед началом движения проверить техническое состояние своего транспортного средства. Особенно важно проверить исправность аккумуляторной батареи и системы обогрева, а также проверить уровень жидкости в системе охлаждения двигателя. Кроме того, не стоит забывать о заполнении бачка стеклоомывателя незамерзающей жидкостью.

Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Водители! Соблюдайте безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Избегайте резких маневров: обгонов и резких торможений. При подъезде к пешеходным переходам, остановочным пунктам и перекресткам заблаговременно снижайте скорость, вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходы! Переходите дорогу только в установленных местах и при пересечении проезжей части обязательно убедитесь, что водители останавливаются и обеспечивают Вам безопасный переход. Также не забывайте, что если вы двигаетесь по краю проезжей части в темное время суток, вам необходимо быть обозначенным световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным гражданам! Если вы видите, что человек на дороге попал в затрудненное положение, не проезжайте и не проходите мимо. Остановитесь, чтобы оказать помощь!

Берегите себя и с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N