ГАИ Гомельщины начнет усиленно пресекать нарушения правил маневрирования и проезда перекрестков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:43 22 Ноября 2022 Общество

ГАИ Гомельщины начнет усиленно пресекать нарушения правил маневрирования и проезда перекрестков

Несмотря на начало зимнего сезона и устоявшиеся неблагоприятные погодные условия, остается актуальной проблема дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД


Как известно, резкие маневры зачастую приводят к созданию аварийных ситуаций на дороге и заносу транспортного средства. Но, к сожалению, многие водители забывают об элементарных требованиях к собственной безопасности и безопасности окружающих. К слову, за 10 месяцев текущего года на Гомельщине по данным причинам произошло 68 ДТП, в которых 4 человека погибли и 73 – получили травмы различной степени тяжести.  


Чтобы предупредить причины и условия дорожно-транспортного травматизма из-за нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков, с 22 по 27 ноября текущего года сотрудники ГАИ проведут ряд профилактических мероприятий, в ходе которых будут отрабатывать наиболее аварийно-опасные места автодорог и улиц, где по статистике, водители чаще всего совершают подобного рода нарушения. При этом особое внимание будет уделяться наличию всех необходимых документов у водителей и их физическому состоянию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N